Акция «Внимание — дети!», четвёртый этап


Оставьте комментарий Понедельник , 4 ноября 2019

О проведении четвертого этапа акции «Внимание — дети!»

В рамках четвёртого этапа акции «Внимание — дети!» в МБДОУ д/с № 5 с целью снижения травматизма на дорогах, повышение культуры поведения на дорогах водителей, пешеходов и пассажиров были проведены следующие мероприятия:

— Проведение консультаций для родителей на тему «Перевозка детей в автомобиле», с целью организации совместной деятельности родителей и воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры участников дорожного движения.

— Организация акции «Пристегни ребёнка!», с целью повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения ДТП с участием детей.

— Проведение «Минуток безопасности» с воспитанниками по правилам безопасного поведения на улицах и дороге.

— Проведение конкурса рисунков «Моя безопасная дорога домой из детского сада», с целью формирования навыков безопасного поведения на улице и определения безопасного маршрута по дороге в детский сад и домой.

— Игра-викторина «Красный желтый, зелёный», с целью закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей о назначении дорожных знаков. Воспитывать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.

— Организация дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД, с целью закрепить с детьми знание правил дорожного движения, и знания о дорожных знаках, знать назначение и сигналы светофора. Выработать у детей с помощью игровых заданий способность к быстрому реагированию и принятию правильных решений дорожных ситуаций.

— Просмотр мультфильмов по ПДД «Уроки тётушки Совы. Азбука безопасности на дороге».