Акция «Внимание — дети!»


Оставьте комментарий Вторник , 4 июня 2019

В рамках акции «Внимание, дети!» в МБДОУ д/с № 5 в старшей группе «А» были проведены мероприятия с целью снижения травматизма на дорогах, повышение культуры поведения на дорогах водителей, пешеходов и пассажиров:

— квест-игра «Пешеходный переход», которая способствовала усвоению правил безопасного перехода проезжей части дороги;

— дидактические игры: «Дорожные знаки — наши друзья», «Светофор» способствовали формированию и закреплению знаний и представлений детей о правилах безопасности дорожного движения;

В рамках акции прошел опрос родителей о наличии и использовании светоотражающих элементов на одежде детей.

Предоставили консультации для родителей: «Пристегни самое дорогое» с целью привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей – пассажиров. Родители получили от воспитателей листовки – памятки: «Детям безопасную дорогу», «Дорога, дети, безопасность», «Чему следует научить ребенка», «Учите детей правилам дорожного движения», Помните! Безопасность ребенка – задача взрослых».

Проведена фотовыставка: «Я в автомобиле», целью которой было формирование навыка езды с использованием детского автомобильного кресла и детских удерживающих устройств.

С детьми проведены беседы: «Хотим мы знать – как правила дорожные соблюдать», «Опасность на дороге», «Дорога не для игры», «Правила поведения пешеходов». Вместе с воспитателем Вороновой Валентиной Михайловной ребята с удовольствием прочитали рассказы и стихи, отгадали загадки, рассмотрели иллюстрации по ПДД; посмотрели мультфильма «Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге».

Воспитанники провели выставку детских рисунков: «Дорога глазами детей».

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 5                                И.Ю. Поддубняя