Акция «Притормози!»


Оставьте комментарий Пятница , 20 февраля 2015

IMGP0855Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела.

И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым. Именно поэтому было принято решение о проведении кампании «Притормози!».

??????????Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями и пешеходами правил дорожного движения.

         В каждой возрастной группе воспитателями были проведены с детьми беседы о правилах поведения на проезжей части, о необходимости ношения светоотражающих стикеров на одежде в темное время суток. Были проведены встречи с родителями, которым дети подготовили памятки «Не спешите водители – Вы, ведь, тоже родители!», «Ремень длиною в жизнь», напоминающие родителям о необходимости соблюдения скоростного режима и непременном использовании ремней безопасности, детских автокресел.

         В гости к ребятам подготовительной группы приходили папа Насти Артеменко старший лейтенант полиции Сергей Артеменко и инспектор по пропаганде БДД РДПС Тимашевска Оксана Печерская. В беседе они напомнили будущим первоклассникам о важности знаков дорожного движения и пешеходного перехода.

?????????? ??????????  ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? IMGP0846 IMGP0852 IMGP0854 IMGP0861 IMGP0863 IMGP0868 IMGP0876