Мы по садику гуляли…


Оставьте комментарий Суббота , 17 сентября 2022

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

В один из погожих сентябрьских деньков   дети  совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли…»

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радость, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми, обращая внимание на то, с каких деревьев листья . У березки листочки желтого цвета, а на клене — красные, багряные. В это время года деревья празднуют свой последний бал.

Несмотря на то, что прогулка  проводилась на территории детского сада, то и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы. А вот и цветочные клумбы. Все лето мы с малышами любовались  разноцветьем цветущих растений на них. Пришла осень, цветы завяли, но самые выносливые цветочки, которые не боятся холодов и дождей ещё радуют, очаровывают нас, взрослых и детей, своей привлекательной, заманчивой  красотой!