Осеннее волшебство


Оставьте комментарий Понедельник , 15 октября 2018

Смена времен года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения. Осень – особенная пора. Накопленная за лето энергия ищет позитивный выход, а природа радует обилием ярких красок. Ясные дни чередуются с монотонными дождями, а веселые прогулки с тихими домашними занятиями. Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из натуральных материалов.

В нашем детском саду прошел творческий конкурс «Осеннее волшебство». На конкурс были представлены работы в трех номинациях:

«Осенний пейзаж» — фотографии осенней природы родного города;

«Осенние зарисовки» — рисунки, изображающие труд людей, картины из жизни животных, птиц, растений и др. осенью.

«Осенняя сказка природы» — поделки, выполненные своими руками из природного материала (овощи, фрукты, шишки, семена, ракушки и т.д.) на тему осени.

Родители вместе с детьми приняли активное участие в конкурсах. Для изготовления своих поделок они использовали: веточки деревьев, каштаны, желуди, мох, осенние листочки, шишки и т. д. Очень много оригинальности, фантазии и творчества проявили родители с детьми в своих поделках. Создавая совместные поделки, родители способствуют развитию художественно-эстетического вкуса у ребенка. Вашему вниманию предлагаются работы поделок из природного материала.