Лето красное!


Оставьте комментарий Понедельник , 18 июля 2022

Лето самое подходящее время года для игр на свежем воздухе. Воспитатели старших групп решили провести для ребят квест.

Квест – это совершенно новая форма  развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры. Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих

   В ходе игры, дети прошли восемь этапов(уровней), на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др.

  Карты маршрута ребята получили после  разминки под музыку, и показали, что они   смелые, сильные, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

  И конечно все ребята получили сладкую награду из сундука, который они так искали.