Мы помним, мы гордимся!


Оставьте комментарий Понедельник , 8 мая 2023

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы. День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

9 Мая – это праздник Победыпраздник мирапраздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.

5 мая, в МБДОУ д/с № 5 прошло торжественное мероприятие посвящённое празднованию Великой Победы. В гости к ребятам пришла ветеран ВОВ Скочко Светлана Ивановна, а также участники СВО Рыбалко Иван Аркадьевич и Соболев Алексей Павлович. Светлана Ивановна поделилась воспоминаниями о своем тяжелом детстве, пожелала детям мирного неба, крепкого здоровья и любви к своей Родине! В благодарность ребята прочитали для гостей стихи, станцевали, спели песни. Звучали песни: «Идут ветераны», «Моя Россия», «Катюша», «День Победы». 

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о павших воинах. После, под музыку военных лет, дети строем с гордостью пронесли портреты своих прадедов, приняв участие в «Бессмертном полку». Каждый ребенок рассказал о своих предках, участниках Великой отечественной войны, об их подвигах.